Как 18 км/ч перевести в 5 м/с? Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.
Тебе нужно разделить на 3.6 => 18(км/ч)/3.6=5(м/с). почему на 3.6? да потому что 1 километр = 1000 метрам, а 1 час = 3600 секунд 
можно и так перевести: 18*1000/3600=5 и это все равно, что 18/(3600/1000)=5 
Отвечает Невский Владимир.
разделить на 3,6. например, 72 км ч, это 20 м с, так как 70 разделить на 3,6 =20)