Решите уравнениие плизз -2(3x+4)+(6x+8)=4(5x-2)-(5x+8) ток правильно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
-6x-8+6x+8=20x-8-5x-8
0=15x-16
15x=16
x=16:15
x=1 \frac{1}{15}
=================
-6x-8+6x+8=20x-8-5x-8
-6x+6x-20x+5x=-8-8+8-8
-15x=-16
x=16:15
x=1 \frac{1}{15}