1,86 +(13,33-x):2,7=5,16


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
Дано линейное уравнение:1.86+(13.33-x)/(27/10) = 5.16Раскрываем скобочки в левой части ур-ния1.86+13.33-x27/10 = 5.16Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:6.79703703703704 - 10*x/27 = 5.16Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:-2.66453525910038e-15 - 10*x/27 = -1.63703703703704Разделим обе части ур-ния на (-2.66453525910038e-15 - 10*x/27)/xx = -1.63703703703704 / ((-2.66453525910038e-15 - 10*x/27)/x)Получим ответ: x = 4.42