Объясните пожалуйста очень подробно как решить уравнение:x+x1/8=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.
Х+х/8=3/4
приводим к общему знаменателю (8)
8/8х+х/8=6/8 - когда научишься это делать, эту запись можно пропустить
Умножим все члены на этот общий знаменатель
8х+х=6
9х=6
х=6:9
х=2/3

Отвечает Людвикевич Арина.
9x/8 = 3/4
x = (3 * 8)/(4 * 9) = 2/3
Ответ: 2/3