Периметр прямоугольника равен 160см,а ширина на 10см меньше длины.Найди его длину


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.
Я извиняюсь за прошлое решение
160-20=140 4 ширины
140/4=35 ширина
35+10=45 длина
Отвечает Рибчак Анжеліка.
Пусть х см ширина прямоугольника, а х+10 длина, тогда:
1)(х+10+х)*2=160 
х+10+х=160:2
х+10+х=80
х+х=80-10
2х=80-10
2х=70
х=70:2
х=35
ответ: х=35
_______________________
2) 35+10=45(см)
ответ:45 см длина прямоугольника