Решите уравнение на множестве R:Корень(1-2X) = 3 + корень (16+Х)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Василиса.
 \sqrt{1-2x} =3+ \sqrt{16+x}
  (\sqrt{1-2x} )^{2} = 3^{2} +  (\sqrt{16+x} )^{2}
1-2x=9+16+x
-2x-x=9+16-1
-3x=24
x=-8
Ответ: -8.