(5 1/4 -6 1/6) *(3 1/4 -0.55) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Матрафайло Николай.
( 5 1/4  - 6  1/6 )  * ( 3  1/4  - 0,55)=
= ( 5  3/12  -  6   2/12)  *  ( 3,25  - 0,55)=
= -   11/12    *  2,7  =  -  (11*27) / (12*10) =
= - (11*9) / (4*10) =  - 99/40 = -  2  19/40=-2,475