Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1) 4 ×(7-5x)-(12-20x); 2) 2×(3x-y)-(5x-2y); 3)

6×(x+2y)-3×(2x+y); 4) 5×(4x+y)-2×(x-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.
1.=28-20x-12+20x=16
2.=6x-2y-5x+2y=x
3.=6x+12y-6x-3y=9y
4.=20x+5y-2x+y=18x+6y