С первого участка собрали 620 ц пшеницы,со второго участка в 2 раза больше ,чем с первого,а с

третьего в 4 раза меньше, чем с первых двух вместе. Часть собранной пшеницы отправили не мельницув 12 мешках,по 75 кг в каждом , а остальную пшеницу в хранилище.Сколько пщеницы отправили в хранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
1) 620x2=1240(ц)
2) 1240+620=1860(ц)
3) 1860:4=465(ц)
4) 12х75=900(ц)
5) 1860+465-900=2325-900=1425(ц)
Ответ: 1425 отправили в хранилище
Отвечает Лиджиева Олана.
620 * 2 =  1240 ц - со 2 участка
(620 + 1240): 4 = 465 ц - с 3 участка
12 * 75 = 900 кг - отправили на мельницу
620 + 1240 + 465 = 2325 ц - 3 участка
232500 - 900 =231600 кг =2316 ц - отправили в хранилище
Ответ 2316 ц