За 8м ткани заплатили 240000руб.Сколько метров ткани можно купить на эту сумму, если цена ткани

будет в 2раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Тимур.
Логически подумай в два раза,значит 8/2 получим 4м.
Решение
найдем сколько стоит 1 м ткани.240000/8=30000 руб за один метр ткани
Цена за 1 метр увеличен в 2 раза.30000*2=60000 руб если цена больше в 2 раза
получим.240000/60000=4 метра ткани можно купить если цена будет больше в два раза