Решите уравнение: 1) 40 + 2х = 3х - 15; 2)23,8у - 80 - 24,3у = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Байгабыл Ерсултан.
1)
40 + 2х = 3х -15
2х - 3х = -15 - 40
- х = -55
х = 55

2)
23,8у - 80 - 24,3у = 2
23,8у - 24,3у = 2+ 80
- 0,5у = 82
у=82:(-0,5)
у = - 164