Помогите пожалуйста !!!!!!!!! решите этот пример: -(-49,96)+54,28-(+28,168)-34,971+(-42,101)=? И

пожалуйста пишите все поэтапно ,а не только ответ. И еще пишите 1-ое действие................(ответ) Заранее спасибо!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жасулан Назерке.
1 ) 49,96+54,28=104,24
2) 104,24-28,168=76,072
3) 76,072-34,971=41,101
4) 41,101-42,101=-1

Отвечает Кукота Иван.
Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые :
= + 49,96 + 54,28 - 28,168 - 34,971 - 42,101 = 
= ( 49,96 + 54,28 ) - ( 28,168 + 34,971 + 42,101 ) =
= 104,24 - ( 105,24 ) = 104,24 - 105,24 = - 1 
 Ответ минус 1