Длина прямоугольного параллелепипеда равна 90 см, ширина 25 см, а высота 12 см. Найти длину ребра

куба, объём которого равен объёму этого прямоугольного параллелепипеда. У какой из двух фигур площадь поверхности больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.
1 ) 90 * 25 * 12 = 27000 см3
2 ) 27000 = 30 * 30 * 30 см  ребро куба 
3)  25 * 90 = 2250 cм 2
4) 30 * 30 = 900 cм 2
5) 2250  больше 900  
              то есть у параллилепипеда S поверхности больше