На базар привезли арбузы.Если их считать десятками,то получится целое число десятков.Если их

считать дюжинами(по 12) то опять получится целое число дюжин.Сколько арбузов привезли на базар,если их больше 300, но меНее 400 Ответ 360 а вопрос : надо найти НОК??

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Фаниль.
Пусть арбузов х. Х делится на 10 и на 12. Находим НОК(10;12)=(2*5;2*2*3)=2*2*5*3=60 значит х делится на 60. Единственное число которое больше 300 и меньше 400 и делится на 60 это 360. Ответ:360.