17×(3икс минус 16)=85


Ответы на вопрос

Отвечает Бережная Аня.
17•( 3x -16)=85
3х -16=85:17
3х-16=5
3х=5+16
3х= 21
Х=7
Ответ:х=7
Отвечает Наджафзаде Джалал.
Это 17 =85 +16=34+5=39 икс