Два велосипедиста выехали одновремено из двух пунктов навстречу друг другу и встретились чеез 18

минут. За сколько минут второй велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами, если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
1/30+1/х=1/18(
х+30)/30х=1/18
18х+540-30х=0
12х-540=012
х=540х=540
12х=45
Ответ за 45 минут.