Автобус в первый день проехал 1\4 пути во второй день -2\3 пути пройдено в первый день а в третий

день оставшиеся 126 км на каждые 4 км автобус расходовал 0.6 л бинзина сколько литров бензина израсходовано автобусом на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.
1/4*2/3=2/12=1/6 пути пройдено за 2й день
1/4+1/6=5/12 пройдено за 2 дня
1-5/12=7/12 за 3й день
126: 7/12=216 км весь путь
216:4*0,6=32,4 л бензина