На алое растут 100 деревьев из них30кленов,45 лип,дубов меньше кленовый на15,а остальные

березы.сколько берез растет на алее

Ответы на вопрос

Отвечает Яшкова Нина.
30-15= 15(дубы)

100- (30+45+15)=10(берез)
Отвечает Кравец Влад.
1) 30-15=15(д)- дубы
2)30+45+15=90(д) клены липы и дубы
3) 100-90=10(д) березы
Ответ: 10 берез