Решите систему уравнений способом подстановки 1/x+1/y=7/xy 1/y-1/x=3/xy


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.
Обозначим 1/у=а, 1/х=в
а+в=7ав
а-в=3ав
2а=10ав    а=0 -невозможно по ОДЗ
1=5в
в=0,2
2в=4ав
2=4а  а=0,5 
х=5 у=2
Ответ: х=5,  у=2