Автотурист проехал в первый день 52% всего пути,а во второй день-остальные 336км.Сколько км проехал

турист за 2 дня?Сколько км проехал он в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Ваня.

1)100%-52%=48%

2)336*52:48=364км-проехал в 1-ый день.

2)364+336=700км-проехал за два дня.

Отвечает Кот Саша.

весь путь примем за 100%

Сколько процентов пути проехал турист за вторые два дня?

100%-52%=48%

Чему равен 1%?

336:48=7(км)

Сколько км проехал турист в первый день?

52*7=364(км)

Сколько км проехал турист за 2 дня?

364+336=700(км)