2/5+0,6 как считать объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.
0,6=6/10
2/5+0/6=2/6

просто целые надо привратить в дробь
Отвечает Смирнова Дарья.
Подели сначала 2 на 5 = 0,4
=> 0.4+0.6=1
или же другой вариант: 0,6 - это 6/10, сокращаем на общее число 2 и получаем 3/5
=> 2/5 + 3/5 = 5/5= 1