Длина прямоугольника 12 см, а ширина в 2 раза меньше длины. Вычислите периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Антон.
Ширина: 12:2 = 6 см
Периметр: 2*(12+6)=36 см
Площадь: 12*6= 72 см²
Отвечает Baskova Ekaterina.
Длина-12
ширина-12/2=6
Р=12+12+6+6=36см
S=12*6=72см²