Один отрезок на карте имеет длину 5,4 см, а на местности 27 км. Какую длину на карте будет иметь

отрезок, длина которого на местности 18 км? Всадник,двигаясь со скоростью 18 км/ч преодолел некоторое расстояние за 1,5 ч. За сколько времени проедет это же расстояние экипаж,скорость которого на 3 км/ч меньше,чем у всадника? 20% от 40% числа х равны 5,6. Найдите х

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
5,4cm - 27 km
x         - 18 km
соотношение пропорции: 5,4/х=27/18=3/2 х=5,4*2/3=3,6 Ответ 3,6 см.

S=18*1.5  t=S/15=18*1,5/15=1,8ч Ответ 1,8 ч

0,2*(0,4х)=5,6 => 0,08x=5,6 =>х=70