В 3 корзинах 96 кг слив.В первой корзине 28 кг, во второй - третья часть всех слив. сколько кг слив

в третьей корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.

В 1 корзине 28 кг
во 2 корзине 96÷3=32 кг
96-28-32= 36 кг. Ответ : в 3 корзине 36 кг слив

Отвечает Бессмертный Аян.

1 корзина - 28 кг
2 корзина - 1/3 * 96кг } 96кг
3 корзина - ?

28 + 1/3 * 96 + x = 96
28 + 96/3 + x = 96
28 + 32 + x = 96
60 + x = 96
x = 96 - 60
x = 36

Ответ: 36 кг