Объём куба равен 27 см куб. и составляет 90% объёма прямоугольного параллелепипеда. Найдите площадь

наименьшей грани параллелепипеда, если его длина составляет 60%, а ширина-40% высоты параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
27*100/90=30 (см куб) - объем параллелепипеда
х см куб - высота параллелепипеда
х*60/100=0,6х (см куб) - длина параллелепипеда
х*40/100=0,4 (см куб) - ширина параллелепипеда
х*0,4х*0,6х=30
0,24х^3=30
х^3=30/0,24
x^3=125
x=5 (см) - высота параллелепипеда
5*0,6=3 (см) - длина параллелепипеда
5*0,4=2 (см) - ширина параллелепипеда
3*2=6 (см кв) - площадь наименьшей грани