Помогите плиз! Приведите подобные слагаемые 2)3,2в-4,3в-3,2 в; 3)1/2с+1/3с+1/6с; 4)1,9д-4,2д+3,1в;

5)7,2а-5а-1,3а; 6)1/3в+1/5в-2/15в

Ответы на вопрос

Отвечает Елева Алена.
2) 3.2в-4.3в-3.2в=
Все числа отнять, а буква остаётся неизменной. Ответ: -4.3
3)1/2с+1/3с+1/6с=
Приводим к общему знаменателю. В данном случае это 6.
4/6+3/6
+1/6. Ответ 8/6 , но можно сократить, поделив каждую часть на 2=4/3. Выделим целую: 1 целая 1/3.
4)1,9д-4.2д+3.1в=
Здесь мы отнимем числа с одинаковой буквой:1.9д-4.2д=-2.3д.
И приписываем оставшееся переменные. Ответ: -2.3д+3.1в
5) 7.2а-5а-1.3а=
Тоже самое, что и во втором.
Ответ: