Рассчитайте какую долю от общего количества рабочих часов в месяц составляет количество времени

,которая ваши родители затрачивают на дорогу от дома до места работы и обратно исходя из показателей (рабочий день 8 часов,20 рабочих дней в месяц )...!! Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.
Допустим родителям до работы идти пешком 20 минут. За день они утром идут на работу, вечером-  с работы, итого 40 минут в день. За 20 рабочих дней в месяц время в дороге будет 20*40=800 минут=800/60 часов=13 1/3 часа =40/3 часа. А рабочее время за месяц составит 8*20=160 часов. То есть доля времени  в дороге от рабочего времени составит  \frac{40}{3*160}=0,083  или 8,3%.

Ответ: 8,3%.