В первый день ученик прочитал 28 страниц, во второй день в 1,5 раза больше,чем в первый.сколько

страниц в книге, еслиза эти два дня ученик прочитал 5/7числа страниц книги? помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.
28*1,5=42 страницы за второй день
Всего за 2 дня 28+42= 70 страниц
70*7/5= 98 страниц
Отвечает Талантов Баяс.
28*1,5=42 стр- прочитал во второй день
42+28=70 стр- прочитал за два дня
70/5*7=98 стр- всего
ответ:98 страниц