Отметьте,на какой наибольшей высоте могут летать ласточки,если 4/7 от1400 м состовляет 0,4 этой

высоты. ответ дайте в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
4/7 от 1400 м составляет 1400*4/7=800 метров. И 800 метров составляет 0,4 от искомой высоты. Тогда искомая высота равна h=800/0,4=2000 м= 2 км.

Ответ: 2 км.