Решите уравнение 2 плюс 3x(x-3) равно 2x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Денис.
2+3x(x-3)=2(x-3)
2(x-3)+6-2x+3x(x-3)=2(x-3)
2+6-2x+3x=2
x=-6
Отвечает Турланова Гульдана.
2+3х(х-3)=2х-6
2+3х-3=2х-6
3х-2х=-6-2+3
1х=-5
х=-5 : 1
х=-5