Помогите решить подробно: (11 5/11-8 21/22):1 2/3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.
(126/11-197/22) : 5/3= (252/22-197/22) : 5/3= 55/22 : 5/3 = (55*3)/(22*5)=3/2=1 1/2