Цех выпускал в день 126 изделий. В результате усовершенствования выпуск продукций в день поднялся

до 189 изделий. На сколько процентов поднялась производительность труда? Скажите решение например пусть x то 126x то

Ответы на вопрос

Отвечает Правдухина Катя.
Пусть 126 это 100%, тогда 189 - х%
х=189*100/126=150%
150-100=50%
на 50%