В доме, в котором живёт Лена, 14 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже по 4 квартиры. Лена

живёт в квартире номер 275. В каком подъезде живёт Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Колдаев Алексей.
4х14=56 квартир в одном подъезде
56+56=112 кв в двух подъездах
112+56=168 кв в трёх
168+56=224 кв в четырёх
224+56=280 кв в пяти подъездах

ответ 275ая кв находится в пятом подъезде