В книге 200 стр Сумма номера страницы ,до которой книга уже прочитана , с номером следующей равна

кол-во стр в книге без единицы До какой страницы прочитана книга

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Алина.
X+X+1=200-1 X+X=200-1-1 2X=198 X=198:2 X=99 стр.