Решите уравнение:-4(х-2)=-6: 3(х-5)=х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Егор.
-4(х-2)=-6
-4х+8=-6
-4х=-6-8
-4х=-14
х=3,5

3(х-5)=х+3
3х-15=х+3
3х-х=3+15
2х=18
х=9

Я надеюсь, что это два уравнения, ибо я так поняла:D