В швейном цехе двум бригадам дано задание сшить по 45 костюмов.Первая бригада выполнила это задание

за 3 дня,а вторая - за 5 дней.За сколько дней они смогут сшить 120 таких костюмов,если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулин Александр.
45/3=15 костюмов в день
45/5=9 костюмов в день
вместе в день 15+9=24 костюма

120/24=5 дней