Из сухих плодов шиповника готовят витаминный напиток: 10 грамм плодов на стакан воды.Сколько плодов

шиповника необходимо семье из 4 человек, чтобы в течение 30 дней каждый из них выпивал по полстакана напитка в день

Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Катюша.
4* 1/2 = 2 ст ( выпивают в день)
2*10 = 20 грамм ( потребуется в день)
20 * 30 = 600 грамм
Ответ: 600