площадь прямоугольника 72 см2,аодна из его сторон равна 9 см. найдите вторую сторону и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

72:9=8

(8+9)*2=34

ответ: вторая сторона 8см,периметр 34см

Отвечает Janar Janar.

S=a*b

а=9, тогда б=72/9=8
P=(а+б)*2
Р=(9+8)*2=34(см)
Ответ: 34 см