Лось съедает за год 7 тонн корма .Из них 700 кг трав и столько же коры ,а веток в 3 раза больше

,чем травы и коры вместе.осальная пища -листья деревьев и кустарников .Сколько килограммов листьев съедает лось за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
1) 700 + 700 = 1400(кг) травы и коры съедает лось за год.
2) 1400 х 3 = 4200 (кг) веток съедает лось за год
3) 4200 + 1400 = 5600 (кг) травы, коры и веток съедает лось за год
4) 7т = 7000 кг
     7000 - 5600 = 1400(кг)
Ответ: 1400 кг листьев съедает лось за год