У бегемота повысилась температура. Чтобы её понизить, бегемота решили обложить лягушками. На голову

потребовалось 857 лягушек, на четыре ноги вместе поместилось 4238 лягушек, на туловище- на 2453 лягушки больше, чем на ноги и голову вместе, и на хвост- ещё 3 лягушки. Сколько всего лягушек было использовано для лечения бегемота?ЗАДАЧУ НУЖНО РЕШИТЬ ТОЛЬКО ВЫРАЖЕНИЕМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.
1)857+3=860(л)
2)860+4238=5090(л)
3)5090+2453=7543(л)
Отвечает Лобанчук Мария.
857+4238+(857+4238+2453)+3=12646