4^1/2*16^3/4*16^3/4*32^-4/5*2^3 Помогите пожалуйста вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
1) 4^1/2 = ( 2^2 )^1/2 = 2
2) 16^3/4 = (2^4)^3/4 = 2^3 = 8
3) 16^3/4 = 8
4) 32 ^ - 4/5 = ( 2 ^5 )^- 4/5 = 2 ^ - 4 = 1/16
5) 2^3 = 8
6) 2•8•8•(1/16)•8 = 8•8 = 64
Ответ 64