Мальчики побежали наперегонки.За 15 секунд Алёша пробежал 75 метров,а Боря обогнал его на 30

метров.С какой скоростью бежал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Осяева Дарья.
1) 75:15=5 м/сек бежал алеша.
2) 75+30 = 105 м боря
3) 105: 15= 7 м/сек боря
Ответ 5 м/сек, 7 м/ сек
Отвечает Уваровская Юлия.
75+30=105м(Путь Бори)
75/15=5м/с(Скорость Алёши)
105/15=7м/с(Скорость Бори)