Масса 2-х чемоданов равна массе 2-х одинаковых рюкзаков и сумки.Узнай массу чемодана если масса

рюкзака 8кг а масса сумки 4кг. Помогите с решением и с условием.Пожалуйста!Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.
8*2 так как два рюкзака 
16+4=20кг -2 рюкзака и сумка
20кг:2 чемодана=получаем 10кг-значит весит 1 чемодан
Отвечает Мусин Сергей.
Решение:
масса рюкзака - 8кг
масса сумки - 4кг

нужно узнать вес двух чемодана они равны 2Р + С = 2Ч
8×2+4=20кг вес сумки и 2 рюкзака
если нужно найти вес одного чемодана
20:2=10кг