Реши задачу с первого поля собрали 98 мешков картошки,а со второго поля -95 таких же по массе

мешков. Сколько кг собрали с каждого поля, если с первого поля на 156 кг картофеля, чем со второго помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Катя.

98-95=3 мешка-настолько больше мешков собрали с первого поля
156:3=52 кг-масса одного мешка
98*52=5096 кг-картофеля собрали с 1 поля
95*52=4940 кг-картофеля собрали со 2 поля
Ответ: с 1 поля собрали 5096 кг, а со 2-4940 кг картофеля
Отвечает Яушев Никита.
98-95=3м- на столько больше мешков со  второго поля
156/3=52кг- в одном мешке
 98*52=5096кг=5т96кг- с первого поля
95*52=4940кг=4т9ц40кг- со второго поля