Определите , какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y (x)= -x+2 A(1;1); B(0;2);

C(-2;-1); D(-1;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.
1=-1+2 → A принадлежит
2=-0+2 → B принадлежит
-1≠2+2 → C не принадлежит
3=1+2 D принадлежит
Принадлежат точки A, B и D