1 целая одна одиннадцатая*(одну четвёртую+две третьих)-1,2=???


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.
1 1/11 * (1/4 + 2/3) - 1,2= -0,2

1) 1/4 + 2/3= 3/12 + 8/12= 11/12
2) 1 1/11 * 11/12= 12/11 * 11/12= 1
3) 1-1,2= -0,2