Помогите пожалуйста решить задания.На тему: Уравнения, неравенства и их системы.1!

6(x-3)=(x-2)(x-3)2! x-4+1\x=03! x-2√x-15=04! |2x-3|=145! 3x\x+1(дробь) =4- x-1\x-2(дробь)6! 3x² - 9x ≤ 07! x² +1 >x

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.

1)6х-18=х2-5х+6

-х2+11х-24=0

Д=25.

х первое=-8,х второе=-3.

2)х2-4х+1.ОДЗ:х не равен 0.

Д=12.

х первое=2+корень 12,х второе=2-корень 12.

3)Не знаю.

4)2х-3=14  Оформите эти два линейных уравнения в систему:

2х-3=-14

2х=17         х=8.5

2х=-11        х=-5.5

5)ОДЗ:х не 2 и не -1.

3х=4х-8-х+1

0=-7

нет корней.

6)3х2-9х=0

3х(х-3)=0

Система:3х=0;     х=0;       При х=1 выражение 3х2-9х<0=>ответом является промежуток от [0;3].

 

                х-3=0;   х=3.

7)х2-х+1=0

Д<0,=>нет корней.