2*а+14=250-92 (помогите пожалуйста решить уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.
2a + 14 = 250 - 92
2a + 14 = 158
2a = 158 - 14
2a = 144
a= \frac{144}{2}
a = 72
Отвечает Мась Роман.
2a=250-92-14
2a=144
a=144/2
a=72