ДРОБЯМИРасстояние между причалами 27 км. Сколько времени затратит моторная лодка на путь от одного

причала до другого и обратно, если собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость против течения реки 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Артем.
1) 12 - 3 = 9(км/час) скорость течения реки
2) 12 + 9 = 21(км/час) скорость по течению
3) 27/21 + 27/3 = 216/21 = 10 2/7 (часа) затратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно