Какое наибольшее число прямоугольных рамок со стороной 10 см и 15 см можно сделать из проволоки

длиной 340 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
На одну рамку уходит (10+15)*2=50 см
остается для черновой работы 340-300=40 см
300/50=6 рамок
ответ: 6 рамок и 40 см на расход 
Отвечает Элбакидзе Инга.
(10+15)x2=50
340/50=6.8
ответ 6